Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2016 г.

Бруно Уотерфилд и Фрэнсис Эллиотт | The Times

Польша поддержит ограничения пособий в ЕС, если получит взамен базу НАТО

Польша вызвалась помочь британскому премьеру Кэмерону с ограничением пособий для работающих мигрантов в Британии, если Кэмерон перестанет возражать против перманентного размещения войск НАТО на польской территории, утверждает The Times. Британия и другие страны НАТО опасаются размещать войска в Польше, напоминают журналисты Бруно Уотерфилд и Фрэнсис Эллиотт.

"Россия расценит постоянное присутствие сил НАТО на российско-польской границе как акт враждебности", - поясняет издание. Британия также опасается издержек на создание базы в период, когда оборонный бюджет урезается.

В декабре Польша пригрозила заблокировать ключевое требование Кэмерона на переговорах об обновленных отношениях Британии с ЕС. Кэмерон предлагает, чтобы лица, не имеющие британского гражданства, в первые четыре года работы не могли претендовать на пособия для работающих.

Польша сочла это дискриминацией поляков в Британии. Глава МИД Ващиковский сказал, что условие для компромисса по этому вопросу - британская поддержка размещения базы НАТО в Польше.

Со своей стороны, Даунинг-стрит намекнула на маловероятность подобного компромисса, передают корреспонденты.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru