Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июня 2002 г.

Никол Мартин | The Telegraph

Врач разрешает не ходить на занятия девочке, страдающей школьной фобией

Одиннадцатилетней девочке, плачущей при виде школьной формы, завидуют все школьники, потому что врачи поставили ей диагноз "школьная фобия".

По словам врача Элеанор Стэнтон, Джемме Мэйси, появившейся в школе всего два раза за три месяца, не следует посещать занятия.

Девочка пожаловалась врачу на неконтролируемые приступы паники и получила законное право прогуливать.

Ее мать Сара сказала, что проблемы начались в сентябре, вскоре после того, как Джемма перешла в школу Хреод Паркуэй в Суиндоне. Девочка шесть недель не ходила на занятия из-за травмы ребра и очень нервничала, думая о том, что ей придется возвращаться в класс.

"Она очень сильно отстала, все друзья ушли далеко вперед, - рассказала мама. - Она изобретала поводы, чтобы не ходить на занятия. Потом у нее начались приступы паники, она бесконтрольно рыдала и тряслась. Мы силой заставляли ее ходить в школу, пока нам не сказали, что нам не следует это делать".

Миссис Мэйси, секретарша и мать троих детей, заявила, что школа угрожала посадить ее в тюрьму за то, что ее дочь не появляется в классе.

Она не считает себя похожей на Патрицию Амос, которая не отправляла детей в школу и получила за это срок. "Это не прогулы. У Джеммы настоящее заболевание".

Врач Джеммы написала письмо в школу и местный совет по образованию. "Совершенно очевидно", что девочка не может ходить на занятия, сказала она.

Она рекомендовала перевести Джемму в специальное отделение для больных школьной фобией, где лечат детей, которые боятся посещать уроки.

Директор школы Эндрю Флит сказал: "Очевидно, что подобных ситуациях родители и дети очень встревожены, и мы всегда пытаемся им помочь".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru