Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июня 2013 г.

Керстин Хольм | Frankfurter Allgemeine

Царь отрывается от земли

В скором времени Владимир Путин будет не ездить, а летать на работу: в Тайницком саду Кремля, как сообщает читателям Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм, уже проведена дорогостоящая модернизация вертолетной площадки. Отныне она способна принимать тяжелые вертолеты МИ-8, предназначенные для перевозки первых лиц государства. Делается это "якобы для того, чтобы разгрузить хронически загруженные столичные дороги, перекрываемые для проезда бронированного президентского кортежа", говорится в статье.

Однако автор замечает: "Полет над Москвой избавит Путина от ненужных контактов с разгневанными россиянами-автомобилистами, всегда устраивающими концерты из оглушительных гудков вслед президентской кавалькаде".

Решение Путина пересесть на вертолет, отмечает издание, было встречено неоднозначно. В то время как обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" отнесся к нему благосклонно, простые интернет-пользователи проявляют "неблагодарность". Некоторые пишут о том, как легко сбить вертолет, а некий Gladrov12 считает, что "Путин отрывается от земли потому, что боится улицы, где люди ясно дают ему понять, что думают о нем". Другой пользователь поймал президента на противоречии: мол, он требует от всех патриотизма, а сам летает на итальянских вертолетах Augusta Westland, ездит исключительно на немецких "Мерседесах" и "Ауди", а время сверяет по швейцарским часам.

Пока что, по сведениям корреспондента, глава государства вертолетом не пользуется. Как заявили в его администрации, он ждет возможности пригласить на воздушную прогулку над Москвой какого-либо иностранного гостя.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru