Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2002 г.

Майкл Смит | The Telegraph

Армия впускает в казармы к военнослужащим их подружек

Армия разрешает холостым военнослужащим приводить на ночь в казармы своих подруг. Об этом сообщил вчера высокопоставленный источник в министерстве обороны.

В рамках значительной либерализации дисциплинарной практики рассматривается также возможность создания так называемых "домов временного проживания", где военнослужащие, не имеющие отдельных апартаментов, могут снять комнаты, чтобы провести ночь со своими подружками (военнослужащие женщины, разумеется, имеют такую же возможность встречаться со своими парнями).

"Мы не организуем публичных домов, - подчеркнул источник. - Мы позволяем командирам более гибко подходить к образу жизни их подчиненных. Мы хотим, чтобы условия их жизни были нормальными".

Эти нововведения будут применены в качестве эксперимента в нескольких частях. Однако в армии обсуждают также возможность предоставления холостым военнослужащим, имеющим постоянных подруг, жить в казармах для женатых.

Пока еще военнослужащие мужчины и женщины, приводящие своих подруг и бойфрендов в свои комнаты, подвергаются дисциплинарным взысканиям.

В качестве еще одного шага, направленного на то, чтобы облегчить солдатам прохождение 12-недельного курса подготовки, старшинам поручат уменьшить "огромное потрясение", испытываемое организмом новобранцев. Снижение уровня физической подготовки (что в целом характерно для благополучного общества с высоким уровнем жизни), означает, что большое число новобранцев не могут выполнять жесткие армейские нормативы по физподготовке, и им требуется большее время для того, чтобы выйти на требуемый уровень.

К ним будет применен более индивидуальный подход, вместо того чтобы выговаривать им перед строем, - подчеркнул один высокопоставленный армейский источник.

Штатный состав сухопутных войск Великобритании составляет примерно 108 000 военнослужащих, однако их ряды покидает так много опытных солдат, что приходится предпринимать серьезные усилия, чтобы численность личного состава армии не опускалась ниже 100 000 человек. Хотя число призывников велико, значительное количество новобранцев отчисляются из-за недостаточной физической подготовки.

Проблема отсева особенно остро стоит среди солдат в возрасте около 30 лет ? как раз таких, кто мог бы принести наибольшую пользу.

Женатые военнослужащие сталкиваются с тем, что возрастающее число зарубежных командировок причиняет слишком большие страдания их женам и членам семьи. Те же, кто не женат, видят, что гражданские имеют намного больше свобод.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru