Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2009 г.

Натали Тсо | Time

Cъедобные экскременты: тайваньский ресторан-туалет

"Не желаете ли на десерт понос?" - приветливо спрашивают у посетителей набирающей популярность в Восточной Азии сети ресторанов Modern Toilet, рассказывает корреспондентка Time Натали Тсо. Здесь приходится сидеть на унитазах и одновременно есть из них. По словам одного из менеджеров, Чен Мин-Куан, "главная цель - шокировать и перемешать все ощущения".

В этом ресторане, рассказывает Тсо, гостям предлагают сидеть на стилизованных акриловых унитазах с закрытой крышкой, украшенных изображениями роз, морских раковин и картинами эпохи Возрождения. Есть приходится со стеклянного стола, стоящего на канализационной трубе. Еду официанты приносят в мини-унитазах, а напитки - в пластиковых "утках", которые вам после приема пищи дарят в качестве сувенира. Мороженое с экзотическими названиями вроде "Кровавый понос" (с клубникой) или "Дизентерия" (с киви) приносят в блюдах, похожих на напольные туалеты.

Даже в будний день, рассказывает автор статьи, ресторан полон студентов и молодых семей. Школьный учитель Чен Кин-Хсиан пришел сюда по совету учеников, которые прямо-таки бредят этим местом. По его словам, вся эта затея "очень прогрессивная и вызывающая, как хороший розыгрыш".

Впрочем, единственное, что не соответствует туалетной тематике, это вкус и запах предлагаемых блюд. Именно это и довольно скромные цены вкупе с эпатажным имиджем способствует росту популярности заведения: на Тайване открыто уже семь, еще два открылись в Гонконге и континентальном Китае. Есть планы открыть аналогичные рестораны в Малайзии, Сингапуре и Макао.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru