Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2010 г.

Бобби Джонсон | The Guardian

Планы ведения кибервойны - это "рецепт катастрофы"

Специалисты в области безопасности подвергли критике подход стран Запада к киберугрозам, утверждая, что Запад делает недостаточно для борьбы с нарастающей волной хакерских атак, пишет The Guardian.

Майкл Чертофф, бывший министр национальной безопасности США, заявил в среду, что нынешняя политика кибербезопасности является, по сути, "рецептом катастрофы" и способна непроизвольно спровоцировать виртуальную атаку, сопоставимую с "новым Перл-Харбором".

Бывший советник Белого дома по вопросам борьбы с терроризмом Ричард Кларк, в свою очередь, заявил, что чиновники по-прежнему недооценивают истинный масштаб хакерских атак, происходящих по всему миру, пишет автор статьи Бобби Джонсон.

По словам Кларка, Запад ежедневно подвергается атакам со стороны правительственных структур или криминальных банд из Китая и России.

"Все крупные компании в Соединенных Штатах и Европе, каждая крупная правительственная организация рано или поздно подвергались успешному проникновению. Терабайты, петабайты информации похищаются, и наши системы защиты не в состоянии это остановить. С каждым днем шпионаж понижает нашу экономическую конкурентоспособность", - заявил он.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru