Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2011 г.

Фред Уэйр | The Christian Science Monitor

Анна Чапман создала свой сайт на фоне слухов, что она будет баллотироваться в Госдуму

Бывшая российская шпионка Анна Чапман обзавелась в интернете броским сайтом, чтобы продвигать свою новую карьеру телеведущей, модели и филантропа, а также, если верить слухам, участие в парламентских выборах в качестве кандидата от "Единой России", сообщает The Christian Science Monitor. "На главной странице нового сайта, которая выглядит весьма профессионально и украшена интимной фотографией экс-шпионки с миндалевидными глазами, Чапман пишет, что разоблачение помогло ей повзрослеть и ощутить свой долг перед человечеством", - отмечает корреспондент Фред Уэйр.

Чапман перечеркнула старую доктрину КГБ, что разоблаченные шпионы должны растворяться в пространстве, оставляя после себя только легенды, говорится в статье. По данным газеты, в качестве активистки организации "Молодая гвардия" Чапмен примет участие в подъеме огромного российского флага на Курилах. Российские СМИ утверждают, что Чапман будет включена в список от "Единой России" на выборах в Госдуму.

"Верно, в прошлом мы приговаривали наших бывших шпионов к безвестности. Делая из Анны Чапман крупную звезду, мы словно бы отчаянно пытаемся продемонстрировать противоположное. Но эта сомнительная личность - действительно тот пример, который мы хотим пропагандировать?" - сказал Сергей Михеев, директор Центра политической Конъюнктуры.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru