Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2012 г.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

Семья, деньги, лифтинг. Все тайны бывшего шпиона

Две книги проливают свет на жизнь российского лидера, пишет Фабрицио Драгосей в газете Corriere della Sera. "Владимир Путин, который руководит Россией в течение последних 12 лет, остается самым популярным политиком в стране, но В.В., как его часто называют, продолжает оставаться фигурой, полной загадок и неизвестных, порой темных сторон", - говорится в публикации.

"Недавно в Италии издана книга журналистки Маши Гессен под названием "Путин, человек без лица", в которой автор показывает некоторые "черные дыры". В книге бывшего советника Кремля по отношениям с общественностью журналиста ВВС Ангуса Роксбурга Путин описывается как "сильный человек", ответивший на чаяния русских о безопасности и спокойной жизни, но и как бывший сотрудник КГБ, использующий мельчайшие зацепки, о которых ему становится известно, чтобы повлиять на своих политических собеседников",- пишет автор статьи.

"Роксбург приводит в пример эпизод с Ангелой Меркель, имевший место в 2007 году. Зная о том, что канцлер страшно боится собак, напавших на нее в юности, Путин неожиданно появился в сопровождении своего огромного лабрадора, который начал обнюхивать ноги Меркель", - сообщает корреспондент.

"Многочисленные тайны окружают человека, который должен вернуться в Кремль, - продолжает Драгосей. - Так, до сих пор неясно, каким образом Путин попал в окружение к мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку. Быть может, он был внедрен спецслужбами, чтобы держать под наблюдением демократическое движение? В 2000 году, когда он был избран президентом, он встретился с тайными агентами и поздравил себя с успешным "внедрением". Шутил ли он?" - задается вопросом автор статьи.

"В прессе мало пишут о лифтинге, который, вероятнее всего, посоветовал ему сделать дорогой друг Сильвио Берлускони, но довольно много говорят о личном состоянии президента. Автор еще одной книги о Путине - Станислав Белковский - пишет о 40 млрд евро и больших пакетах акций таких крупных компаний, как "Газпром" и "Сургутнефтегаз", - отмечает корреспондент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru