Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2012 г.

Оливер Бильгер | Handelsblatt

Царь перестал быть неприкосновенным

"Россия сделала выбор - и победило оппозиционное движение. Протесты изменили страну и, вероятно, повлияют и на политику будущего президента. Правда, страной снова будет править Владимир Путин, но уже не так, как он привык за первые избирательные сроки в Кремле", - пишет Оливер Бильгер в Handelsblatt.

"Путин сам не отменит выстроенную им систему управляемой демократии. Поэтому вряд ли стоит ожидать больших перемен. Однако он должен отреагировать на требования недовольного среднего класса, иначе общество грозит расколоться", - пишет автор.

"Ему придется исполнять многочисленные обещания, сделанные во время избирательной кампании: больше демократии, меньше бюрократии и коррупции, современная экономика, производящая конкурентоспособную продукцию и не зависящая от одних нефти и газа. А граждане будут следить за прогрессом внимательнее, чем раньше. Об этом свидетельствует и более активное участие в выборах", - рассуждает Бильгер.

"Если Путин не будет готов к компромиссам, скоро отвернутся и те, кто поверил его обещаниям и в этот раз по-прежнему голосовал за него", - прогнозирует автор.

"Путин заявил, что демонстрации полезны для страны и что он рад такому развитию. Ему в дальнейшем придется ориентироваться на то, что его будут судить в том числе по этим словам", - заключает издание.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru