Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2012 г.

Пол Митчелл и Норма Перси | The Times

Наступила эпоха дивной новой гласности? Или нас просто использовали в своих целях?

Российский канал НТВ приобрел документальный телефильм "Путин, Россия и Запад", сделанный на "Би-би-си", и показал его в России вскоре после премьеры на Западе. "Мы такого даже не ожидали", - признаются на страницах The Times директор фильма Пол Митчелл и его продюсер Норма Перси. НТВ выполнил договоренность о показе фильма в первозданном виде, без купюр.

Между тем еще в 2009 году, когда Митчелл и Перси пытались приобрести у российских телекомпаний старую хронику, у них уточняли: "Нет ли там чего-то опасного?". И отказывали, узнав, что интервью для фильма дали российские оппозиционеры, а также президенты Грузии и Украины.

По мнению авторов, фильм показали в России, так как в страну вернулось инакомыслие и государство постаралось придать президентским выборам хотя бы внешне демократический характер.

Вдобавок фильм понравился Путину. "Он счел, что предстает в фильме сильным лидером", - сказал им знакомый с НТВ. Правда, НТВ настоял на показе фильма до выборов, ожидая, что "окошко вновь захлопнется". "Путин все еще у руля. И если его план удастся, ему больше не придется переживать из-за общественного мнения", - заключают авторы.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru