Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2012 г.

Дженнифер Рубин | The Washington Post

"Краденые выборы" в России - подтверждение провала "перезагрузки"

Тот факт, что Путин победил на выборах на фоне сообщений о "повальных подтасовках" (по выражению автора), далеко не сюрприз, пишет в блоге на сайте The Washington Post обозреватель Дженнифер Рубин. Автор ссылается на сообщение The Washington Post о том, что независимые наблюдатели и КПРФ сообщили о случаях, когда один человек голосовал по несколько раз, бюллетенями отсутствующих злоупотребляли, а самим наблюдателям мешали работать.

"Вчера Белый дом и Госдепартамент молчали, но вскоре администрация США будет вынуждена отреагировать на очередное доказательство того, что "перезагрузка" была фарсом. Бандитократия Путина в своей стране ужасающе попирает права человека, а теперь вновь победила на выборах обманным путем", - пишет автор.

По мнению Рубин, благодаря перезагрузке Россия много получила: США надавили на Грузию, чтобы Россию приняли в ВТО, и "медлят с вооружением все еще оккупированной Грузии", по выражению автора. США также отменили размещение ПРО в Польше и Чехии, подписали СНВ-3, не спешат принять Закон Магнитского. Однако Россия, по мнению Рубин, вовсе не помогает США обуздать ядерные амбиции Ирана.

"Перезагрузка" была не более чем задабриванием, которое позволило российской власти безнаказанно угнетать народ и действовать вопреки интересам безопасности нас и наших союзников", - заключает автор. "Долго ли еще Обаме удастся притворяться, что он проводит последовательный и успешный курс в отношениях с Россией?" - вопрошает она.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru