Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2014 г.

Редакция | Der Spiegel

Украинские мобильники подверглись кибератаке

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, заявил, что система телекоммуникаций Украины подверглась кибератаке с помощью оборудования, установленного в Крыму. Уже на протяжении двух дней, подчеркнул глава СБУ, блокируются телефоны членов украинского парламента.

"На входе в офис компании "Укртелеком" в Крыму незаконно, в обход всех коммерческих соглашений было установлено оборудование, которое блокирует мой телефон, а также и другие телефоны представителей властей", - заявил Наливайченко. Причем телефоны, по его словам, блокируются независимо от политической принадлежности их владельцев.

В настоящее время Служба безопасности пытается восстановить безопасность связи. Глава СБУ сетует, что в ведомстве не были готовы к такому "бесстыдному нарушению закона".

Между тем, напоминает Der Spiegel, проблемы со связью в Крыму были уже и ранее. Сейчас на полуострове из-за саботажа практически не осталось действующих операторов сотовой связи и провайдеров интернет-услуг. Как отметил представитель Пограничной службы Украины, в некоторых районах Крыма российская сторона вообще полностью заблокировала сотовую связь.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru