Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 мая 2008 г.

AP | The New York Times

Самоубийство "Мадам Д.С.", хозяйки элитных борделей

Дебора Джейн Палфри, владелица калифорнийского агентства по предоставлению эскорт-услуг, известная под именем "Мадам Д.С.", 1 мая была найдена повесившейся в доме своей матери.

Около двух недель назад 52-летняя Палфри была признана виновной в организации сети публичных домов, обслуживавших политическую элиту Вашингтона. Прежде чем совершить самоубийство, "Мадам Д.С." написала, как минимум, два письма, объясняющих ее поступок. Полиция пока не обнародовала текст этих предсмертных записок.

Как сообщает The New York Times, Палфри повесилась при помощи капроновой веревки, закрепленной за одну из потолочных балок в хозяйственной пристройке к дому. Дебору обнаружила ее мать, Бланш Палфри. Она заявила, что дочь не была подвержена депрессии, а также не употребляла наркотиков или алкоголя.

Престон Бартон, адвокат Деборы Палфри, представлявший ее на недавнем процессе, заявил, что более всего сочувствует ее матери. Две недели назад федеральный суд признал его подзащитную виновной в организации сексуального обслуживания видных политиков, в числе которых был сенатор-республиканец Дэвид Виттер, а также в мошенничестве, отмывании денег и рэкете. Палфри повторяла, что девушки из ее эскорт-службы не занимались проституцией, и утверждала, что если они и делали это, то без ее ведома. Процесс был прекращен за нехваткой данных.

Ченнинг Филлипс, представитель прокуратуры, заявил, что, исходя из предъявленных Палфри обвинений, ей угрожало тюремное заключение сроком на 5-6 лет. Она была оставлена на свободе до 24 июля - в этот день суд должен был вынести приговор.

"Я абсолютно уверена в том, что не сяду в тюрьму, даже на один день, не то что на 4 года или на 8 лет! - говорила Дебора Палфри в интервью каналу АВС после скандала, разразившегося в прошлом году: тогда, обидевшись на молчание своих клиентов, не вставших на ее защиту, она опубликовала в интернете номера их телефонов. - Я не побоюсь подключить к этому делу министра... да кого угодно! Ни на секунду. Я сдам их всех".

Несмотря на угрозы "Мадам Д.С.", никто из ее клиентов не пострадал в результате скандала. Рэнделл Тобиас ушел в отставку в качестве сотрудника Госдепартамента, заявив, что обращался в службу Палфри лишь для массажа. Сенатор Дэвид Виттер, отличный семьянин и отец четверых детей, по-прежнему остается сенатором. Между тем прокуратура утверждает, что подпольные бордели Палфри действовали в течение последних тринадцати лет.

Дан Молдеа, вашингтонский писатель, поддерживавший Дебору Палфри во время процесса и намеревавшийся писать о ней книгу, заявил, что за последнее время отправил ей два послания, однако она не ответила ни на одно из них. Он вспомнил также, как в прошлом году, за обедом, когда речь зашла о том, что ей грозит тюрьма, Палфри сказала: "Сначала я покончу с собой".

В 2006 году одна из ее "девушек", Брэнди Бриттон, в прошлом - преподаватель Университета в Мэриленде, покончила с собой после того, как ей были предъявлены обвинения в проституции.

Перевод newsru.co.il.

Также по теме:

"Мадам" угрожает назвать имена клиентов (The Times)

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru