Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 мая 2009 г.

AP | The Guardian

Помидоры, комары и лазеры: смелые проекты получают гранты фонда Гейтса

Фонд Билла и Мелинды Гейтс присудил 81 проекту гранты по 100 тысяч долларов с целью поддержки инновационных исследований в медицине, говорится в статье AP, опубликованной в The Guardian.

"Пятилетние гранты на медицинские исследования предназначаются для того, чтобы поощрить ученых продвигать смелые идеи, которые могут привести к прорывам. Основное внимание уделяется способам предотвращения и лечения инфекционных заболеваний, таких как СПИД, малярия, туберкулез, пневмония и диарейные расстройства", - говорится в статье.

В частности, получатель гранта Эрик Лам из Университета Рутгерса в Нью-Джерси будет изучать возможности использования помидоров в качестве "средства доставки" антивирусных препаратов.

Мей Ву из Общей больницы Массачусетса и Медицинской школы Гарварда получит грант на исследования на предмет того, может ли обработка тела лазером перед введением вакцины способствовать усилению реакции иммунной системы.

А Томас Бейкер из Университета Пенсильвании хочет узнать, можно ли инфицировать малярийных комаров грибком, который вызовет у них заболевание простудного типа, в результате чего они не смогут использовать обоняние для поиска людей как источника крови.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru