Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Торговые автоматы теперь "сами" будут сообщать в полицию об ограблении

Полицейские префектуры Сайтама в сотрудничестве с работниками фирм по производству бытовой электронной техники разработали особую сигнальную систему для торговых автоматов. Теперь при малейшей попытке ограбить или повредить торговый автомат, от него будет поступать сигнал тревоги в ближайший полицейский участок.

Новая система сигнализации уже установлена на торговых автоматах города Кадзо (префектура Сайтама). Принцип ее действия заключается в том, что при вскрытии автомата, либо при нанесении ударов по его корпусу автоматически срабатывают датчики сенсорной вибрации, которые через телефонную сеть посылают сигнал на ближайший полицейский участок.

Как заявили сотрудники полиции префектуры Сайтама, новая сигнализация сразу доказала свою эффективность. Благодаря своевременно поступившим сигналам полиции удалось задержать большое количество нарушителей общественного порядка.

Ранним утром 21 сентября в полицейский участок Кадзо поступил сигнал тревоги от торгового автомата, установленного в пригородном районе Отонэмати.

Менее чем через 10 минут с момента поступления сигнала полицейские были на месте назначения и задержали двух людей в масках, пытавшихся при помощи металлических прутьев вскрыть корпус автомата с безалкогольными напитками.

Задержанных доставили в участок и предъявили обвинение в попытке совершения грабежа.

В ходе следствия было установлено, что задержанные грабят торговые автоматы с конца 2001 года. Они признались в совершении более ста краж.

Полиция уверена, что новая сигнализация поможет не только оперативно производить задержания, но и предотвратить совершения многих правонарушений.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru