Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2007 г.

Лаура Клаут | The Telegraph

Vogue назвал королеву Великобритании "иконой гламура"

В своей "униформе", состоящей из костюма, сумочки и обуви удобного фасона, королева из десятилетия в десятилетие тщательно избегает крайностей моды. И вот теперь благодаря этому непреходящему стилю она - вместе с толпой супермоделей - названа одной из самых гламурных женщин мира.

Vogue, эта "библия" мира моды, включила Ее Величество, которой 81 год, наряду с Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, в "Полный список гламурных женщин наших дней", который состоит из 50 имен.

Журнал очень одобрительно отозвался о королеве Елизавете, которая "в своих ботинках и головном платке смотрится в Балморале (королевский замок в Шотландии. - Прим. ред.) так, как будто на ней надеты драгоценности короны".

Мосс, которая подвизалась в качестве дизайнера для TopShop, долго называли законодательницей моды, а ее коллега по модельному цеху Кэмпбелл свой последний день на общественных работах в Нью-Йорке провела в серебряном платье длиной до пят.

Но это не первый раз, когда королева удостаивается рукоплесканий за свой консервативный подход к моде.

Говорят, что когда баронесса и кавалер ордена Британской империи Хелен Миррен появилась в роли королевы в вышедшем в 2006 году фильме "The Queen" в вощеной куртке и резиновых сапожках, в американских магазинах началась охота за одеждой от Barbours.

Поначалу, во время подготовки к роли, королевский гардероб не произвел впечатления на баронессу Хелен, которая также фигурирует в списке Vogue. "Когда я пришла на примерку костюмов, я прямо расплакалась", - говорит она.

Vogue пишет о 62-летней баронессе Хелен, которая в этом году за роль королевы получила Оскара, что она "искрится светом, она сексуальна и талантлива... и к тому же прекрасно одевается".

В списке также фигурируют модели Клаудия Шиффер и Софи Даль, писательница Зади Смит, актриса Розамунд Пайк.

Список был подготовлен Vogue для "гламурного" декабрьского номера журнала. Vogue пишет: "Гламур - это то, как ты носишь, а не что ты носишь. Гламурность не купишь и не сымитируешь. Однако, в отличие от красоты, это не врожденное качество, хотя к одним оно приходит легче, чем к другим".

Также в списке нашлось место для архитектора Захи Хадид, художницы Сэм Тэйлор-Вуд и основательницы обувной империи Jimmy Choo Тамары Меллон.

О светской львице Джемиме Хан, 33-летней уроженке Лондона, журнал пишет: "Она говорит на языке урду, у нее есть совесть, и живет она по совести. Она выглядит как принцесса, но в хорошей компании умеет оторваться".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru