Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2008 г.

Эшли Пауэрз | Los Angeles Times

С такой экономикой не продается даже секс

В связи с экономическим кризисом в США убытки терпят даже бордели, пишет сегодня американская The Los Angeles Times. Корреспондентка издания Эшли Пауэрз направилась в бордель Donna's Ranch в городке Уэллс, штат Невада, где большинство посетителей - дальнобойщики, и выяснила, что теперь девушки в основном сидят и ждут, так как рост цен на продовольствие и бензин урезал "бюджет на развлечения" их клиентов.

Признаки того, что в экономике не все ладно, заметны в 25 легальных борделях Невады не меньше, чем в других сферах, пишет журналистка. В этих заведениях все меньше посетителей, в то же время все больше женщин пытаются получить эту работу. Сейчас тем, кто тратит от 300 долларов, предоставляется даже скидка.

Как заявил журналистке владелец Джоф Арнолд, из-за кризиса растут цены, и у клиентов все чаще не остается денег на развлечения. В результате сокращаются доходы и у сотрудников Арнолда.

Проблемой для борделя, отмечает корреспондентка, становится нежелание завсегдатаев их бара расставаться со своими небольшими накоплениями. За день в баре может едва набраться 12 долларов чаевых.

С редкими посетителями проститутки торгуются о цене "вечеринок" и об их продолжительности. От 10 до 15 минут стоит не менее 100 долларов. Раньше клиенты охотно выкладывали тысячи долларов за дополнительные услуги, перечисленные в розовом "меню", но теперь это интересует лишь немногих.

Больше десяти лет назад, пишет Пауэрз, этот хозяин купил Donna's Ranch более чем за 1 млн долларов. Ему принадлежит еще один бордель в том же штате. По его словам, это очень выгодный бизнес, сопоставимый по прибыльности разве что с частной клиникой.

С 2006 до 2007 года выручка борделя выросла на 7,6%, до 1 млн долларов, но в этом году, предсказывает Арнольд, доходы будут на 200 тысяч меньше. Реклама проституции, по словам журналистки, разрешена законами этого штата, но опасна социально, поэтому Арнольд предпочитает выступать в качестве спонсора футбольной команды и шоу родео, а также распространять в местных мотелях бесплатные авторучки с рекламой борделя.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru