Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2008 г.

Крис Уоллас | La Repubblica

Стратег Буша покинул Джона: "Вот его ошибки"

В сегодняшнем номере газеты La Repubblica опубликованы выдержки из двух интервью американскому телеканалу Fox News Карла Роува, которого считают творцом побед Джорджа Буша в 2000 и 2004 годах.

Журналист Крис Уоллас напрямую спрашивает, какие ошибки республиканцы допустили в ходе избирательной кампании. По словам Карла Роува, республиканцы очень хорошо поработали на завершающем этапе, но в самом начале кампании они отдали преимущество противникам. "Штаб Обамы сразу же начал действовать более организованно, чем штаб Маккейна. Демократы, не теряя времени, привлекали на свою сторону как можно большее число избирателей, а еще они действовали лучше на фронте убеждения".

Карл Роув согласен с тем, что на последнем этапе у Маккейна было преимущество - более опытный штаб и более совершенные технологии, начиная с возможности контактировать с большим числом потенциальных избирателей. Но у Маккейна уже оставалось мало шансов на победу. "Избиратели, проголосовавшие заранее или за границей, отдали предпочтение демократам, в отличие от 2004 года. В штабе Маккейна перед лицом негативных результатов больше не было единства. Его люди стали обвинять друг друга в неудачах и недостаточно использовали фактор неопытности Обамы".

Негативную роль сыграли и опросы общественного мнения. "Это была безумная кампания по числу опросов. Только в последние месяцы их было 177 по сравнению с 55 четыре года назад", - отметил Карл Роув.

(Copyright FoxNews)

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru