Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2008 г.

Ингрид Мюллер | Tagesspiegel

Кения празднует победу Обамы

В одном из материалов сегодняшняя Der Tagesspiegel рассказывает о том, как победу Обамы праздновали в Кении, на родине его отца.

Даже проливной дождь, пишет корреспондент газеты Ингрид Мюллер, не помешал нескольким сотням человек, собравшимся в деревушке Когело, петь и танцевать, ведь им было что праздновать: один из них, выходец из племени Луо, должен стать президентом величайшей нации!

Празднества прошли не только на родине Обамы-старшего. В Кизуми, расположенном на западе Кении, вот уже несколько дней все пестрит флагами США и постерами Обамы. Для поддержки чернокожего кандидата в президенты США в городе во вторник было устроено символическое голосование. Актеры-комедианты разгуливали с огромными избирательными урнами, предлагая прохожим отдать свои голоса. Результат этих "выборов" - 97% в пользу Обамы.

Однако не все праздничные мероприятия прошли так, как было запланировано. Например, отель Imperial в Мумбазе самоуверенно приглашал желающих принять участие в грандиозной вечеринке под названием Barack Winning Campaign. Однако вплоть до полуночи там собралась лишь кучка сторонников Обамы. Но в ночь выборов, пишет в заключении издание, "в пивных спросом пользовалось пиво Senator, а над стадионом в Кизуми мерцали праздничные огни".

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru