Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2013 г.

Лиззи Пэрри, Дэмиен Гейл | Daily Mail

Вдова Ли Харви Освальда сфотографирована впервые за 25 лет

Ведущая затворнический образ жизни вдова Ли Харви Освальда живет "в страхе, что ее убьют секретные службы", и отказывается от 3 млн долларов, предложенных ТВ за рассказ об убийстве Кеннеди накануне 50-летней годовщины трагедии

"Она могла быть просто одной из пенсионерок, отправившейся в магазин за покупками на неделю. Но настороженный и испуганный взгляд этой женщины выдает иное", - пишут корреспонденты The Daily Mail.

Она - вдова Ли Харви Освальда, обвиненного в убийстве Кеннеди, самого любимого американцами президента в новейшей истории, говорится в статье.

По словам ее друзей, бабушка и мать троих детей жила практически отшельницей после своего последнего телеинтервью, которое она дала четверть века назад. В нем она яростно настаивала на том, что не существует неопровержимых доказательств вины ее бывшего мужа, и она так считает до сих пор, передают авторы статьи.

"Сразу же после убийства мать двоих детей заявила комиссии Уоррена, расследовавшей убийство, что считает своего 24-летнего мужа виновным. Но, прочитав почти 40 тыс. книг и историй заговоров, связанных с выстрелами в Далласе, она, как и большинство американских граждан, изменила свое мнение", - говорится в публикации.

Сейчас Марина уверена, что ее первого мужа заставили взять на себя вину заговорщиков из ЦРУ и мафии. Она убеждена в том, что ее телефоны до сих пор прослушивают секретные службы, и живет в страхе, что ее саму убьют шпионы. Она отказалась от предложенных ей 3 млн долларов за интервью американской телевизионной сети, отмечает издание.

Освальд познакомился с Мариной, когда жил в Минске в 1961 году. Бывший американский десантник бежал в Советский Союз за два года до этого, рассказывают историю этой женщины авторы статьи. "Спустя полтора месяца после знакомства с Мариной, 19-летней студенткой-фармакологом, они поженились. В следующем году Освальд забрал молодую жену и их четырехмесячную дочь в Америку", - пишет газета.

"Пара поселилась в Далласе, но молодая семья с трудом могла найти себе жилье, и Освальд жил отдельно от Марины и двух маленьких дочерей, когда президент Кеннеди был застрелен 22 ноября 1963 года", - передает издание.

Через два года после убийства Кеннеди Марина вышла замуж за гонщика Кеннета Портера, примерно через десять лет они переехали в Техас.

В июле этого года, продолжают журналисты, миссис Портер объявила, что она выставляет на аукцион обручальное кольцо Освальда, чтобы разорвать последние связи с тем, что она называет "худшим днем в ее жизни". "Она выставила кольцо на торги в Нью-Гемпшире после того, как ей вернули его, пролежавшее 50 лет в папке с судебными материалами ее адвоката. Кольцо продали 24 октября неизвестному покупателю из Техаса за 108 тыс. долларов", - говорится в статье.

"В сопроводительном письме вдова Освальда сообщает, что это кольцо с маленькой гравировкой в виде серпа и молота Освальд купил в Минске в 1961 году, незадолго до того, как пара отправилась в США", - отмечают авторы.

50-летняя годовщина убийства Кеннеди в последние месяцы оказалась в центре внимания, все - от кураторов музея Кеннеди до музыкантов - начали подготовку к мероприятиями, приуроченным к этому событию, пишет The Daily Mail.

Но миссис Освальд Портер отказалась высказаться публично об этой мрачной годовщине. "По ее словам, сейчас предметом ее главного беспокойства являются ее родные, особенно две ее дочери, которым удалось выйти из тени своего отца, добиться успеха в жизни и создать собственные семьи", - рассказывают корреспонденты.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru