Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2013 г.

Родриго Фернандес | El Pais

В Москве тысячи "ультра" вышли на манифестацию против иммигрантов

Тысячи человек присоединились к манифестации националистов "Русский марш" в московском районе Люблино, сообщает El Pais. Протестовали в первую очередь против мигрантов, которых ультранационалисты винят в росте преступности и в том, что они "отнимают" рабочие места, пишет журналист Родриго Фернандес.

По словам автора, на демонстрации было предостаточно "людей в масках, молодежи, которая отдавала нацистский салют, а также лозунгов типа "Россия для русских".

Националисты выбрали для марша новый праздник - День народного единства. Газета комментирует: "Первоначальный замысел властей - учредить праздник, который бы объединял жителей России, - потерпел полный провал, так как разнообразные националистические движения, направленные преимущественно против мусульманского населения и иммигрантов, завладели 4 ноября уже несколько лет назад".

Автор также сообщает о полемике писателя Бориса Акунина ("активный сторонник движения протеста против нынешнего режима") с оппозиционным лидером Алексеем Навальным. Навальный на сей раз не пошел на "Русский марш", но поддержал его идею. Акунин предостерег: в многонациональной стране любое политическое движение этнического характера несет угрозу погромов и даже распада страны.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru