Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 октября 2012 г.

Себастиан Херманн | Süddeutsche Zeitung

Настоящая любовь ждет

Вечно все носятся с первым сексом: такое впечатление, что этот мистический "первый раз" никогда не происходит вовремя - то слишком рано, то слишком поздно, а у кого-то вообще никогда. В отличие от типичных исследований, в основном фокусирующих внимание на таких негативных факторах, как нежелательная беременность, венерические заболевания, наркотики и преступность, психолог Пэйдж Гарден из Техасского университета в Остине решила выяснить, как влияет возраст первого интимного контакта на дальнейшие отношения, пишет Süddeutsche Zeitung

Проведя долгосрочное исследование в семьях, Гарден обнаружила, что лица, вступающие в сексуальные отношения после 20-летнего возраста, будут более довольны своими стабильными отношениями после 30. Те же, кто начинает заниматься сексом слишком рано, скорее будут недовольны своими партнерами по сравнению с предыдущей группой, отмечает издание.

За время эксперимента анкеты заполняли 1500 детей из семей, имеющих более одного ребенка одного пола, - ведь братья и сестры, как правило, растут в одинаковых условиях, и удовлетворенность отношениями с партнером в последующие годы может быть больше связана с личной сексуальной биографией, чем с уровнем образования, доходами или религиозностью, полагала исследовательница.

Психолог предполагает, что те, кто не торопится с первым сексом, более разборчивы и вступают в сексуальную связь исключительно в том случае, если отношения, по их мнению, будут иметь успех.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru