Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 октября 2012 г.

Андреа Зайбель | Die Welt

"Вот это да - он умеет думать!"

Если бы граждане Германии могли проголосовать на предстоящих американских выборах, то 90% немцев отдали бы предпочтение Бараку Обаме, пишет Андреа Зайбель на страницах Die Welt. А Митта Ромни, как пишет автор, в Германии считают тупым и реакционным, не в его пользу говорит и тот факт, что он богат и превозносит свою страну.

"У нас бы такое не прокатило, - пишет Андреа Зайбель. - Митт Ромни, оказывается, умеет думать, говорить и убеждать? Как получилось, что он смог выиграть первый раунд теледебатов у любимчика немцев, оратора Обамы, который выглядел выдохшимся?".

Выслушав и прочитав большое количество откликов немецких граждан, журналистка пришла к выводу, что "американский консерватор добился успеха, против природы вещей": "Ведь он ограниченный, радикальный, реакционный, так как верит в Бога и думает, что американцы являются особенным народом".

"А в случае с Ромни все усугубляется еще тем, что он, черт побери, богат, постыдился бы! - шутливо негодует Зайбель. - А еще этот деревенский увалень любит пострелять и совершенно не возражает против смертной казни".

Однако, по мнению автора, у "Обамы еще есть время до следующей дуэли, чтобы пойти в авиационный ангар и потренироваться там, как это сделал его соперник". "Неписаный закон американской демократии говорит, что у каждого президента есть второй шанс, - подводит итог Зайбель. - Ну что ж, 6 ноября узнаем..."

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru