Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 апреля 2010 г.

Кнут Крон | Die Presse

ЧЕ-2012: Украина хочет избежать позора

Глава UEFA Мишель Платини вновь грозит Украине, у которой не хватает денег на подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, пишет сегодня австрийская Die Presse. Его очень волнует судьба стадионов во Львове и Киеве. Во Львове, как выразился Платини, "стройка не продвинулась ни на миллиметр". Однако и в Киеве, где должен состояться финальный матч, дел невпроворот. Если киевский стадион не будет подготовлен должным образом, Украина лишится чемпионата, пригрозил Платини.

Нужно провести лотерею, говорит новый председатель организационного комитета и одновременно вице-премьер Украины Борис Колесников, она поможет получить недостающие миллионы. Колесников использовал предупреждение Платини как повод собрать у себя всех министров и наказать им проанализировать причины отставания от графика, рассказывает автор статьи Кнут Крон.

Во Львове от графика отстает не только строительство стадиона, но также аэропорта и других объектов инфраструктуры. Правительство планирует выделить городу дополнительные средства в размере нескольких миллионов евро.

В подготовку к чемпионату, продолжает обозреватель, включился и новый президент Украины Виктор Янукович. "Для Украины было бы позором, если бы нас лишили чемпионата 2012 года", - сказал он и объявил ЧЕ общенациональным делом.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru