Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 августа 2004 г.

Аарон Клейн | WorldNetDaily.com

Израиль пытается убить Арафата

Израиль пытается нанять палестинцев для убийства президента Палестинской автономии Ясера Арафата, заявили вчера представители ПА.

Хани Хасан, бывший министр безопасности и давний соратник Арафата сказал, что за последние месяцы Израиль предпринял ряд попыток нанять палестинских коллаборационистов для осуществления убийства. По его словам, двое из нанятых коллаборационистов передумали, когда выяснилось, что жертвой убийства должен стать Арафат.

"Когда они узнали, что мишенью является Арафат, они примчались к нам, чтобы рассказать о планах Израиля", - сказал Хасан.

Хасан утверждает, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон тайно приказал службе "Моссад" избавиться от Арафата к 2005 году и найти ему приемлемую замену.

Хасан сообщил также, что некоторые "дружественные" страны предупредили Арафата и других лидеров ПА, чтобы они приняли дополнительные меры предосторожности в связи с планами Израиля убить их.

"Израиль хочет убить сторонников Арафата, в том числе меня, а также лидеров "Народной фронта освобождения Палестины" и "Демократического фронта освобождения Палестины", - сказал он.

"Арафат готов использовать самые гнусные способы, чтобы заручиться поддержкой, - сказали нам представители израильской разведки. - Можно подумать, у нас есть реальная нужда нанимать двух арабов с улицы, которые вначале даже не знают, кто должен стать их жертвой, чтобы убить Арафата. О чем вы говорите!"

Убив Арафата, Израиль больше потеряет, чем приобретет, сказал бывший министр иностранных дел Израиля Шломо Бен Ами в интервью WorldNetDaily.

"Если выяснится, что Израиль замешан в гибели Арафата, это превратить последнего в мученика, - сказал Бен Ами. - Даже естественная смерть Арафата будет воспринята как результат трудных условий, созданных для него Израилем".

Бен Ами сказал, что в случае смерти Арафата в Палестинской автономии может разгореться кровавая гражданская война, в результате которой власть может перейти к "Хамас". "Все потому, что механизм перехода власти не разработан. Кругом полевые командиры самых разных мастей. Между сектором Газа и Западным берегом существуют противоречия, а "Хамас" вполне способен заполнить вакуум".

Источник: WorldNetDaily.com


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru