Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 августа 2009 г.

Ирене Маслиа | La Stampa

"Старая гвардия "Фатха" должна покинуть власть"

Ахмед Тиби, депутат Кнессета, прибыл в Вифлеем для участия в 6-м съезде "Фатха", пишет Ирене Маслиа в статье, напечатанной в газете La Stampa.

Ахмед Тиби, бывший политический советник палестинского президента Ясира Арафата, прибыл в Вифлеем, чтобы выступить с речью на съезде самой главной палестинской партии, являющейся основой всего национального палестинского движения. Этот съезд по различным причинам, в том числе и ошибочным, постоянно откладывался. И то, что он все же состоялся и проходит на Западном берегу, имеет огромную важность.

Этот съезд призван исправить ошибки, избрать новое руководство партии, по ее венам должна циркулировать новая кровь. Старая гвардия добровольно не уступит власть, говорит Тиби. Лишь демократические выборы смогут повлиять на ситуацию, и их исход должен быть признан всеми, как центральным комитетом, так и политическим комитетом.

На съезд прибыли такие радикальные руководители, как Абу Махер Гнейм, Султан Абул Эйн, которые в прошлом руководили военным крылом "Фатха". Не приведет ли это к ужесточению позиций партии, поинтересовалась корреспондент итальянской газеты. Нет, ответил палестинец. В своей речи Абу Мазен напомнил о том, что все вопросы можно решать в ходе переговоров. Борьба - это одно, сопротивление - другое. Надо знать, что делать и когда, подчеркнул бывший политический советник Арафата.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru