Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 августа 2013 г.

Анна Эдвардс | Daily Mail

Бостонский террорист был сторонником господства белых? У Тамерлана Царнаева нашли правоэкстремистскую литературу

Один из подозреваемых во взрывах в Бостоне читал накануне теракта крайне правую литературу о превосходстве белых и о теориях правительственного заговора, сообщает Daily Mail.

"Тамерлан Царнаев читал правую литературу, в которой утверждалось, что "Гитлер был в чем-то прав", и статьи о "надругательстве над нашим правом на ношение оружия", как обнаружилось в ходе расследования", - говорится в статье.

У 26-летнего Царнаева также нашли материалы, в которых говорилось о том, что теракты 11 сентября и взрывы в Оклахома-Сити в 1995 году были организованы правительством, пишет автор статьи.

"До сих пор считалось, что братья совершили теракт под влиянием радикальных джихадистских взглядов", - отмечает газета.

Представитель мечети в Кембридже, штат Массачусетс, куда ходил Тамерлан, сообщила, что тот молился там только время от времени, и назвала его озлобленным, ударившимся в религию человеком, сообщила проводившая расследование программа BBC Panorama.

Старший из двух братьев-чеченцев когда-то мечтал представлять США на ринге, передает издание, но перед организацией теракта обратился в ислам.

"Три человека погибли во время этого трусливой атаки, а 264 были ранены, некоторым ампутировали конечности", - напоминает издание.

"19-летний Джохар не признал себя виновным по 30 предъявленным ему статьям обвинения, в том числе по 17, предусматривающим смертную казнь", - сообщает издание.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru