Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 февраля 2009 г.

Тони Хелпин | The Times

Владимир Путин пригласил двойников ABBA, группу Bjorn Again, на частный концерт

Владимир Путин известен мировой общественности как глава российского правительства, мастер восточных единоборств и бывший агент КГБ. Теперь к этому образу добавится еще одна грань: поклонник шведской поп-группы ABBA, пишет журналист The Times Тони Хелпин. Как стало известно, группу Bjorn Again, исполняющую репертуар ABBA, пригласили на секретный концерт "для человека номер два в России" на озеро Валдай, что в 200 км от Москвы.

Рубль быстро теряет в цене, репутация российского правительства оказалось подмоченной в газовой войне с Киевом, однако организацию представления для Путина, разумеется, не сочли несвоевременной. Как стало известно изданию, за часовое выступление музыканты получили 20 тысяч фунтов.

Прибывшую из Лондона группу доставили на автобусах на озеро Валдай, где заставили ждать, как они утверждают, "в военных казармах". После подготовки они выступили в небольшом театре и только тогда узнали, кто же их зрители. По словам Эйлин Маклоглин, исполняющей роль Агнеты Фельтског из ABBA, Владимир Путин сидел с женщиной на диване, который отгораживала полупрозрачная занавеска. Музыкант не смогла рассмотреть ее лицо, отметила лишь "длинное и очень красивое платье кремового цвета". Вероятно, это была супруга премьера Людмила Путина, заключает Хелпин, не преминув, однако, напомнить прошлогодние слухи о романе Путина с Алиной Кабаевой. В зале находилось еще несколько гостей и много охраны, добавляет он.

Группа исполнила 15 хитов АВВА, включая такие композиции, как Waterloo, Gimme Gimme Gimme и Dancing Queen. Музыканты говорят, что Владимир Путин кричал "браво" и хлопал в ладоши вместе с остальными. Под песню Super Trouper он начал пританцовывать прямо у себя на диване, а под песню Mamma Mia по просьбе музыкантов поднял руки вверх.

После концерта Путин не стал встречаться с музыкантами и уехал.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru