Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 февраля 2012 г.

Никола Ломбардоцци | La Repubblica

Всеволод Чаплин: "Путин должен прислушаться к митингующим. Пора положить конец подтасовкам и коррупции"

Протоиерей Всеволод Чаплин выступает за скорейшее начало диалога между Путиным и протестующими, сообщает Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica. Авторитетный советник Патриарха Русской православной церкви Кирилла накануне манифестаций 4 февраля сказал корреспонденту La Repubblica: "Надеемся, что и в этот раз все пройдет гладко, без насилия. Но самое главное: мы надеемся, что скоро начнется диалог, что оппозиционеры будут услышаны, по многим вопросам они правы".

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему он просил Путина уступить по некоторым вопросам, Чаплин разъяснил: "Я не одобряю все требования манифестантов, но есть вещи, которые необходимо сделать. С коррупцией следует бороться, потому что она порождает всеобщее негодование. Выборы должны быть более прозрачными, потому что некоторые нарушения были очевидными".

"Разве вы раньше не думали о коррупции и подтасовке результатов голосования?" - задал вопрос корреспондент итальянской газеты. "Мы не занимаемся политикой. Мы внимаем настроениям граждан", - ответил Чаплин. Он не исключает возможности официального посредничества Церкви: "Почему нет? Такое уже случалось. Важнее всего, чтобы диалог начался. Как можно скорее".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru