Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 февраля 2015 г.

Федерико Рампини | La Repubblica

Раздражение Америки в отношении европейских союзников: "Ехать ко двору царя - проявление слабости"

Владимир Путин хочет поставить Запад перед свершившимся фактом: завладеть частью Украины и присоединить ее к России, как это было с Крымом. Перед этим вызовом ЕС не предпринимает решительных действий, он не может даже принять новые экономические санкции, пишет Федерико Рампини в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Поездка Ангелы Меркель и Франсуа Олланда "ко двору царя Путина" сегодня в Москву - это унизительное проявление слабости. Такие мнения распространены в Белом доме и Госдепартаменте, в Америке, в которой усиливается желание вооружить украинскую армию: по меньшей мере, чтобы симметрично ответить на то, что Путин делает для пророссийских ополченцев", - пишет автор статьи.

"Встреча в Киеве между Джоном Керри и европейскими лидерами рассматривалась как доказательство единства. Но за фасадом - практически осязаемое раздражение американцев. Это раздражение выразил один из творцов международной стратегии в Белом доме: "На повестке дня три вопроса. Первый: как увеличить через новые санкции экономическую цену, которую платит Россия. Второй: обеспечить Украине необходимую финансовую поддержку для ее выживания. Третий: усилить оборонительный потенциал Украины, что может убедить Россию и сепаратистов приступить к переговорам по прекращению конфликта", - говорится в статье.

"Совершенно очевидно, что лишь по второму пункту сходятся мнения Европы и Соединенных Штатов; по первому и третьему два берега Атлантики сталкиваются с трудностями по достижению реального единства", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru