Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 февраля 2015 г.

Тони Бонничи | The Times

Кристина Фернандес де Киршнер оскорбляет китайцев во время официального визита

"Когда ты стараешься найти инвесторов для загибающейся экономики своей страны, дипломатически верным решением будет не оскорблять тех, к кому ты приехал в гости. Кристина Фернандес де Киршнер, в данный момент пытающаяся расшевелить торговлю в Китае, однако, использует другой подход. Постоянно подвергающаяся критике лидер Аргентины вчера вновь устроила фурор, подшутив над акцентами своих гостеприимных хозяев в "Твиттере". Госпожа Киршнер попыталась изобразить китайский акцент, заменив "р" на "л". Ее твит можно перевести с испанского как: "Они плишли только за лисом и петлолеумом", - пишет Тони Бонничи на страницах The Times.

Автор поясняет, что эти сообщения в "Твиттере" появились после встречи с президентом Китая. "Госпожа Киршнер имеет 3,53 млн подписчиков в "Твиттере", и некоторые из них обвиняли ее в неприкрытом расизме", - говорится в статье.

"Этот скандал случился как раз в то время, когда Киршнер изо всех сил пытается откреститься от загадочной смерти прокурора Альберто Нисмана. 18 января тот был найден мертвым в своей ванной, за несколько часов до того, как он должен был дать показания о том, что Киршнер прикрывала иранцев, причастных к взрыву в центре еврейской общины [в Буэнос-Айресе], в результате которого погибли 85 человек", - пишет Бонничи.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru