Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 января 2009 г.

Джеймс Хайдер | The Times

"Хамас": Израиль узаконил убийство своих детей

Вчера в северных предместьях Газы ожесточились бои, когда один из лидеров движения "Хамас" выступил с предупреждением, что исламисты будут убивать еврейских детей по всему миру в отместку за опустошительное вторжение Израиля, пишет газета The Times.

"Убивая палестинских детей, они тем самым узаконили убийство своих собственных детей, - заявил Махмуд Захар в телерепортаже, транслировавшемся из секретного места. – Уничтожая наш народ, они узаконили уничтожение своего народа по всему миру".

По данным медиков и израильских вооруженных сил, которые приводятся в статье, в ходе операции "Литой свинец" уже убиты 550 палестинцев, включая 100 детей. Около 2500 палестинцев получили ранения. С израильской стороны с момента начала операции погибли четверо мирных жителей и столько же израильских солдат, еще 77 военнослужащих ранены.

Как отмечает автор статьи Джеймс Хайдер, несмотря на растущие международные призывы к прекращению огня, ни одна из сторон не проявила ни малейшего желания отступать. Израиль утверждает, что для проведения переговоров о длительном перемирии необходимо подорвать военную мощь "Хамаса".

"Мы не можем пойти на компромисс, который позволил бы "Хамасу" обстреливать израильские города", - заявил премьер-министр Эхуд Барак президенту Франции Николя Саркози.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru