Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 января 2010 г.

Кордула Ойбель | Tagesspiegel

Требуются покупатели вакцины от "свиного" гриппа

Вслед за Францией и Германия надеется продать излишки вакцины, защищающей от "свиного" гриппа, другим странам, пишет Der Tagesspiegel. "Довольно низкий уровень готовности населения к вакцинации, а также новые предписания относительно этих прививок привели к тому, что многие европейские страны понесут значительные убытки из-за неиспользованных вакцин", - пишет автор публикации.

В Германии, к примеру, прививку сделал лишь каждый десятый житель, и представители министерств здравоохранения федеральных земель планируют во время переговоров с концерном, поставляющим вакцины GlaxoSmithKline, обсуждать сокращение объемов поставок медикаментов превентивного назначения.

Германия, продолжает издание, надеется найти за границей покупателей на неиспользованную вакцину. Первые запросы уже поступили из Ирана, Косово, с Украины и из Турции. Французское правительство уже отправило в рамках договора в Катар 300 тыс. доз. Египет хочет приобрести 2 млн доз. По данным на конец декабря, в самой Франции от "свиного" гриппа вакцинировано 4,6 млн человек из 64-миллионного населения страны.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru