Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 января 2015 г.

Эндрю Крамер | The New York Times

Лидер Франции призывает снять с России санкции из-за Украины

"Западным странам следует прекратить угрожать России новыми санкциями и, напротив, предложить ослабить существующие ограничения в обмен на подвижки в процессе мирного урегулирования на Украине, заявил в интервью в понедельник президент Франции Франсуа Олланд", - передает The New York Times.

"Он заявил, что если загнать президента Владимира Путина в угол, то это не произведет эффекта, озвучив то, что считается растущей усталостью от санкций среди европейских политиков, на фоне того, как украинский кризис вступает во второй год", - пишет автор статьи Эндрю Крамер.

"Я выступаю не за политику достижения целей путем ухудшения ситуации, - заявил Олланд в интервью французскому радио Inter. - Я считаю, что санкции нужно отменить сейчас".

"Путин не хочет аннексировать Восточную Украину, я в этом уверен, он мне так сказал, - отметил французский президент. - Чего он хочет, так это сохранить свое влияние. Путин хочет, чтобы Украина не стала членом НАТО. Идея Путина состоит в том, чтобы у российских границ не было армии".

"В Германии вице-канцлер Зигмар Габриэль также выразил опасения по поводу воздействия санкций на стабильность в России", - передает газета.

"Цель никогда не состояла в том, чтобы ввергнуть Россию в политический и экономический хаос", - заявил Габриэль в интервью газете Bild am Sonntag.

"Голос Германии является самым влиятельным в Европе по вопросам санкций, и повсеместно считается, что вряд ли что-то произойдет без одобрения немецкого канцлера Ангелы Меркель", - отмечает автор. Официальный представитель Меркель Штеффен Зайберт пояснил Reuters, что "у нас есть очень четкое представление о том, что будет считаться истинным прогрессом", прежде чем Германия рассмотрит снятие существующих санкций.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru