Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 июня 2003 г.

Пол Вебстер | The Guardian

Мэр был любовником серийного убийцы

Скандал, связанный с предполагаемыми контактами между высокопоставленными чиновниками французского города Тулуза и самым известным во Франции серийным убийцей, вчера получил свое продолжение. Один их журналов распространил информацию о том, что у бывшего мэра города Доминика Боди была сексуальная связь с убийцей Патрисом Алегре.

Поскольку господин Боди, глава CSA, наблюдательного совета по делам телерадиовещания, резко отверг высказывания о том, что он участвовал в оргиях, которые организовывал Алегре, газеты опубликовали лишь часть информации, ставшей известной от адвокатов, близких к расследованию дела.

Однако журнал L'Express пошел дальше и сообщил, что в ходе закрытого судебного расследования в Тулузе стало известно, что господин Боди, работавший раньше диктором на телевидении, встречался с убийцей в одном из городских отелей, где они устраивали садомазохистские оргии. Бывшая девушка по вызову, назвавшаяся Патрицией, сообщила судьям, что Алегре буквально "оставил ее на растерзание" господина Боди в одной тулузской квартире, где она подверглась трехчасовой пытке, после которой у нее остались многочисленные шрамы. Девушка утверждала, что Боди - любовник Алегре, пишет журнал.

Алегре, сын офицера полиции, сейчас отбывает пожизненное наказание за убийство пяти женщин и проходит еще как минимум по 20 делам. На этой неделе он признался в совершении еще двух не раскрытых до сих пор преступлений, включая убийство мужчины-проститутки.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru