Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 июня 2003 г.

Силия Хол | The Telegraph

Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика

Похоже, что данная народная примета теперь находит научное подтверждение. Последние исследования показали, что будущие мамы в самом деле склонны больше есть в том случае, если они вынашивают мальчика.

В то время как другие бытовавшие ранее методы определения пола неродившегося ребенка, начиная с анализа положения, в котором он находится в утробе матери и кончая измерением частоты сердцебиения, доказали свою научную несостоятельность, идея о том, что, чем голоднее будущая мать, тем больше вероятность того, что у нее родится мальчик, нашла свое подтверждение в США.

Наблюдение за 244 беременным женщинами показало, что в среднем те из них, кто вынашивал мальчика, потребляли на 10 процентов больше калорий нежели женщины, родившие впоследствии девочку. Женщины, у которых родился мальчик, потребляли на 8 процентов больше белков, на 9 процентов больше углеводов, таких, как хлеб и макаронные изделия, на 11 процентов больше молочных продуктов и на 15 процентов больше растительных жиров.

Профессор Димитриос Трикопулос из Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне, пишет сегодня в журнале British Medical Journal: "Результаты нашей работы подтверждают гипотезу о том, что у женщин, вынашивающих мужской эмбрион, энергетические потребности могут быть больше". Однако, по его словам, нет подтверждений того, что женщины, вынашивающие мальчиков, набирают больший вес по сравнению с женщинами, вынашивающих девочку.

Ученые полагают, что мужской плод посылает матери гормональный сигнал, который заставляет ее испытывать чувство голода.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru