Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 июня 2011 г.

Джейкоб Бернстейн и Джесс Эллисон | Newsweek

Отель? Все конфиденциально

Судя по опросу, многие командировочные рассчитывают на "секс-услуги" прямо в номере

Доминик Стросс-Кан войдет в историю как человек, который сделал "индустрию гостеприимства" менее гостеприимной, предполагает Newsweek. "Очень многие командировочные считают секс одной из услуг отеля, вроде бесплатного шампуня или шоколадки на подушке", - пишут журналисты Джейкоб Бернстейн и Джесс Эллисон.

До истории со Стросс-Каном в большинстве отелей закрывали глаза на такой подход постояльцев. Но ситуация изменилась. "После того, как в конце мая полиция вывела из фешенебельного нью-йоркского отеля Pierre некого египетского бизнесмена, обвиняемого в попытке изнасилования горничной, администрация отеля заявила, что выдаст всем горничным устройства с "тревожными кнопками", - сообщает издание. Профсоюз работников отелей UNITE призывает гостиничную администрацию разъяснить всем сотрудникам, что делать в случае сексуальных домогательств.

Постояльцы призадумались, отмечает издание. "Позволительно ли разрешать горничной накрывать стол к завтраку, если дверь номера прикрыта? Если вы вызовете массажиста, не заподозрит ли консьерж, что вам хочется не просто массажа? Можно ли флиртовать с лифтершей?"

"Вопросы эти кажутся заковыристыми, так как в поездках мужчины склонны к похождениям", - пишет журнал. Согласно свежему опросу 400 женатых мужчин, 21% признались, что в командировках у них возникало желание изменить супруге, а 8% этому желанию последовали. 6% признались, что платили за секс-услуги, 3% - что пытались приударить за сотрудницами отеля (более половины встретили отказ), а 2% - что вступали с сотрудницами отеля в интимные отношения. "Ну, а массаж? 11% мужчин, которые пользовались услугами массажисток, говорят, что при этом имели место интимные отношения. Правда, ни один респондент не признался, что инициатива исходила от него", - говорится в статье.

Андрия Бэббингтон, 17 лет проработавшая в отеле, вспоминает первый случай приставаний: когда ей было 18 лет, ей велели отнести в номер одеяло. Совершенно голый постоялец "попросил ее прикоснуться к его гениталиям, предложил ей деньги", рассказывает она. Начальство только посмеялось: "Они услышали такую историю не впервые. Так сказать, "добро пожаловать в клуб, детка".

Дурное поведение могущественных мужчин в отелях - далеко не новость, пишет журнал, напоминая об обвинениях в адрес баскетболиста Коба Брайэнта и экс-вице-президента США Эла Гора. "В Ritz-Carlton спортивный обозреватель Марв Алберт напал на свою любовницу и принудил ее к оральному сексу после того, как она отказалась участвовать в сексе втроем", - говорится в статье.

Официально отели заявляют, что не допускают аморального поведения на своей территории. "Но многие командировочные знают, что, даже не выходя из отеля, могут насладиться почти любыми удовольствиями", - пишет журнал. Носильщик порекомендует стрип-клубы, в номере можно посмотреть платный порноканал, а в вестибюле "полупрофессионалки окучивают бары, дружески кивая менеджерам". Швейцар из некого отеля в Атланте говорит, что брал с проституток и фанаток по 200 долларов за номера комнат известных баскетболистов и футболистов.

В гостиничной индустрии клиент всегда прав, поясняет издание: "Отелям не по карману пуританское отношение к грешкам клиентов, особенно богатых и могущественных". Вдобавок в наше время недовольные гости могут, справедливо или нет, разругать отель в интернете. "Итак, желание клиента выше едва ли не всего, в том числе безопасности и элементарных приличий", - говорится в статье. По словам горничных, на их попытки заявить о приставаниях не реагируют.

И все же после истории со Стросс-Каном администрация гостиниц и постояльцы вынуждены хотя бы временно вести себя поприличнее, заключает журнал.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru