Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 марта 2006 г.

Одри Гиллан | The Guardian

Автоматы с секс-игрушками пришли в бары и парикмахерские

Раньше они выдавали пакетики с чипсами и отвратительный кофе. Однако теперь в автоматах можно приобрести абсолютно новый спектр товаров - мини-вибраторы, бутылочки "любовного нектара" - смазки для орального секса, силиконовые насадки и "похотливые пальцы".

Бары и ночные клубы в окрестностях Лондона, Манчестера и Ньюкасла начали предлагать ассортимент сексуальных игрушек по цене около 5 фунтов за штуку, которые можно приобрети с помощью автомата Tabooboo цвета фуксии. Как правило, такие автоматы размещены в туалетах, чтобы обеспечить задумавшемуся покупателю некоторую приватность. Правда, некоторые из таких машин выставлены прямо в центре зала в парикмахерских, что придает старому присловью "Готовитесь к выходным, сэр?" новое значение.

Бар "Алфавит" в лондонском Уэст-энде стал первым местом, где установили автомат. Разместили его у стены в центре бара. Менеджер Джефф Тодд говорит, что им пользуются ежедневно. "Некоторые - просто потому, что он стоит в баре, другие приходят сюда специально - вероятно, стесняясь заходить в секс-шоп. Некоторые покупают секс-игрушки как что-то новенькое, некоторые - для смеха, кто-то - в качестве подарка. Это начинание пользуется большим успехом".

Алан Лукас, управляющий директор компании Tabooboo, планирует распространить такие автоматы по всей стране, а потом наладить их экспорт в США и Италию.

"Это вызов представлениям людей о сексуальных игрушках. Продается такое количество различных товаров, что я подумал: почему бы не поставить автоматы для продажи секс-игрушек? Мы исходим из представления, что люди не любят покупать такие вещи у прилавков. Все товары помещаются в упаковку, которая по размерам всего вдвое-втрое больше пачки сигарет. Мы продаем мини-вибраторы, которые по мощности не уступают большим. Самый популярный в данный момент товар - вибрирующее кольцо, которое надевает мужчина. Оно стоит 5 фунтов".

Лукас продолжает: "Отношение нового поколения к сексуальным игрушкам - другое. Мы лишаем эти товары порнографических ассоциаций, потому что предоставляем возможность приобретать их анонимно, негласно и в удобной упаковке хорошего дизайна".

Аппараты для продажи сексуальных игрушек попали в струю бурного роста производства товаров для интима шикарными компаниями, таким как Coco de Mer, Myla и Agent Provocateur, которые нанимают дизайнеров для создания произведений искусства, предназначенных для чувственного удовольствия.

Более непритязательная компания Ann Summers, одна из самых прибыльных в Великобритании, имеет годовой товарооборот свыше 155 млн фунтов.

Вчера вечером журналист-католик Пирс Пол Рид, который пропагандирует ограничение сексуальных аппетитов, в новом выпуске Spectator пишет, что идея автоматов по продаже сексуальных игрушек кажется ему чудовищной. "Секс - это не игра. Эти игрушки совершенно ужасны", - считает он.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru