Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 марта 2007 г.

Ошрат Нагар | Maariv

"Сладкая парочка" - президент Кацав и "Алеф" - замечена в израильском музее

Отголоски скандала в президентском дворце слышны в самых неожиданных уголках Израиля. Одним из них стал Музей марципана в Кфар Тавор, где появилась статуя отстраненного президента Моше Кацава, который до сих пор ожидает решения суда, будут ли приняты к рассмотрению обвинения против Кацава в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Пока официальные инстанции рассматривают дело президента, посетители Музея марципана уже готовы вынести свой приговор. Владелец музея Моше Пелед рассказал, что они были очень недовольны тем, что скульптура отстраненного президента до сих пор является частью музейной экспозиции. "Посетителей очень разозлило, что статуя Кацава до сих пор стоит на полке. Меня постоянно спрашивают, почему я его не убираю", - говорит Пелед.

Владелец музея нашел изящный выход из создавшейся ситуации: отстраненный президент был понижен в иерархии экспонатов. На нижней полке к марципановому Кацаву присоединилась "Алеф", с жалобы которой началось израильское "дело президента". По словам Пеледа, израильская публика осталась довольна изменениями к экспозиции.

Производством марципановых фигурок Мише Пелед и его жена, Джилан, занимаются уже 28 лет. Помимо президента Кацава экспонатами сладкой коллекции стали Фуад Бен-Элиэзер, Эхуд Барак, Гарри Потер и многие другие.

Перевод newsru.co.il

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru