Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2002 г.

Оливер Пул | The Telegraph

Человек-паук ловит своей паутиной много денег

Фильм ?Человек-паук?, экранизация комиксов об одноименном персонаже с бюджетом в 84,5 млн. фунтов стерлингов, побил рекорд по прибылям в первый день выхода на экран.

Премьера состоялась в американских кинотеатрах в пятницу. Было собрано 33,5 млн. долларов. Ожидается, что картина станет первым фильмом в истории, заработавшим 100 млн. долларов за одни выходные.

?Гарри Поттер и Волшебный Камень? побил все прежние рекорды. В первые выходные американцы потратили на билеты 90,3 млн. долларов.

?Человек-паук? рекламировался по всем Соединенным Штатам. Плакаты отсчитывали дни, оставшиеся до премьеры.

Премьера прошла в 3600 кинотеатрах США. Это первый крупный блокбастер этого лета. Через две недели на экраны выходят два других ? ?Люди в черном-2? и ?Звездные войны. Эпизод 2?.

Результаты премьеры стали триумфом режиссера Сэма Райми, который работал над этой картиной более десяти лет. После 11 сентября пришлось переснять некоторые сцены уже практически готового фильма ? в одном из эпизодов вертолет запутался в гигантской паутине, висящей между башнями-близнецами Всемирного торгового центра.

Кроме того, после терактов были добавлены новые сцены, намекающие на увеличение военного бюджета, а также эпизод, в котором жители Нью-Йорка сражаются с врагом Человека-паука, Зеленым Гоблином. Они забрасывают его мусором, чтобы спасти своего героя. Эта сцена должна показать стойкость жителей Нью-Йорка.

Тоби Мэгуайр играет комического героя Марвела. Критики в целом приняли фильм тепло. Многим больше понравилась любовная история между Мэгуайром и Керстен Данст, исполняющей роль Мэри Джейн, соседской девчонки, в которую Марвел тайно влюблен, чем спецэффекты и полеты по центру Нью-Йорка.

?Человек-паук? может показаться ожившим экшен-комиксом, но самое лучшее в картине ? это ее комедийность. Редко бывает, чтобы в фильме-комиксе злодей вызывал меньше интереса, чем любовная история?.

Продюсеры уже строят планы съемок продолжения. Конец фильма дает возможность для развития сюжета, но прежде чем давать зеленый свет съемкам ?Фантастической четверки?, ?Чудо-женщины?, новых ?Бэтмана? и ?Супермена?, студии хотели посмотреть, как сложится судьба ?Человека-Паука?.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru