Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2002 г.

Джеймс Доран | The Times

Буш и "Князь Тьмы" Оззи меряются силами в Белом доме

В выходные президент Буш был легко обыгран на своей территории, причем не кем-либо из политических оппонентов, а сатанической рок-звездой семидесятых Оззи Осборном.

Осборн - ?Князь Тьмы? для фанатов его бывшей группы ?Black Sabbath? - отвлек внимание ведущих политических журналистов мира от президента и восемьдесят восьмого ежегодного Ужина в Белом Доме для журналистов.

Когда Буш исполнял традиционный президентский комический номер, Осборн, который в прошлом мог на сцене откусить голову летучей мыши, заметил, что президент узнал его. Музыкант тут же вскочил на свой стул и приветствовал аудиторию.

Гости, среди которых были актеры Гаррисон Форд и Гленн Клоуз, ответили приветственными криками. Все повернулись к Осборну. Президент остался без аудитории, хоть и на несколько секунд. Буш быстро показал, что умеет делать самое сложное в комедии - заставить замолчать партнера остроумной фразой. ?Окей, Оззи... вижу, что я не ошибся?, - сказал он, заставив присутствующих расхохотаться еще раз. Оззи сел.

?Оззи? сделал много альбомов, пользующихся огромной популярностью - ?Party With the Animals?, ?Face in Hell?, ?Black Skies?, ?Bloodbath in Paradise?, - сказал президент и добавил, - Оззи, моя мама любит твою музыку?.

Комическая программа президента была построена на основе слайдов. На одном из снимков советник по национальной безопасности Кондолиза Райс и вице-президент Дик Чейни смотрят в замочную скважину двери Овального кабинета. На другом Чейни держит ладони в области своей ширинки, но изображение смазано. ?Дик, надеюсь ты не занимаешься тем, на что это похоже?, - сказал президент.

Чейни стал жертвой нескольких приколов. Серия слайдов было посвящена тайному убежищу, где он находится с 11 сентября. На одной фотографии Барни, собака, живущая в Белом доме, убегает от стола президента. ?Видно, что у Барни неприятности, - объяснил Буш. - Он съел список тайных убежищ, после чего мы не могли найти Дика?.

Президент Буш показал также портрет самого себя в компании с женщиной в мусульманской бурке. ?По политическим причинам некоторые демократы скрывают факт своего сотрудничества с президентом-республиканцем и проскальзывают через заднюю дверь - как, например, изображенная здесь Хиллари Клинтон?.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru