Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2010 г.

Роман Олеарчик | Financial Times

Украина: что случилось с экономической реформой

Три месяца назад, когда Виктор Янукович одержал победу на президентских выборах на Украине, многие представители бизнеса на Западе были рады его избранию, пишет The Financial Times.

Они отмели опасения, что Янукович положит конец прозападной политике своего предшественника Виктора Ющенко и вернет Киев на орбиту Москвы, ибо надеялись, что, какую бы политику он ни повел, он сосредоточится на реформе экономики, пострадавшей от рецессии.

Теперь бизнесмены, к своему неудовольствию, видят, что для Януковича геополитика выходит на первое место, говорится в статье. Он бросился в объятия Москвы, заключив соглашения о дешевом газе и черноморской военно-морской базе, но прогресса по реформам не видно.

"На этот раз оправданий не будет, - утверждает Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации, базирующейся в Киеве. - У нынешних властей есть все возможности для проведения реформы, тогда как предыдущие правительства - которые делили власть с оппонентами - могли всегда сослаться на саботаж".

В заключение автор статьи Роман Олеарчик призывает Януковича показать, что он способен решать вопросы экономической реформы так же оперативно, как вопросы геополитики.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru