Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2010 г.

Джон Бернс и Алан Коуэлл | The New York Times

Британцы идут на избирательные участки в условиях напряженной борьбы

В завершение одной из самых горячих предвыборных кампаний за последние годы британцы в четверг направились на парламентские выборы, пишет The New York Times.

Однако после 13 лет правления Лейбористской партии премьер-министра Гордона Брауна существует мрачная перспектива, что выборы закончатся тупиком, то есть ни одна из трех основных партий не сможет набрать 326 мест, необходимых для получения абсолютного большинства в парламенте, состоящем из 650 мест, а значит, для неоспоримого права выбрать нового премьера.

По данным опросов общественного мнения и по словам политических аналитиков, лидер консерваторов Дэвид Кэмерон, похоже, обгоняет своих конкурентов - Брауна и либерал-демократа Ника Клегга. Но масштабы ожидаемой победы Кэмерона, как и успехов его конкурентов, далеко не очевидны, пишут авторы статьи Джон Бернс и Алан Коуэлл.

По предварительным данным, явка на выборах, по крайней мере в некоторых районах, высока. Британское информагентство Press Association приводит слова неназванного чиновника в одном из районов Лондона: "Избиратели потянулись, как только открылся избирательный участок".

Избирательные участки должны закрыться в 22:00 по местному времени. По традиции, подсчет голосов начнется непосредственно после закрытия.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru