Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 сентября 2011 г.

M. VER. | La Stampa

В Сомали от голода могут погибнуть 750 тысяч человек

Аналитический департамент ООН по продовольственной безопасности в своем последнем докладе рассказывает о недоедании и высокой смертности в Сомали из-за голода, сообщает La Stampa.

"Голод в Сомали охватывает южные районы страны. В докладе ООН по продовольственной безопасности говорится о том, что по причине недоедания детская смертность достигает 58%, что в четыре раза превосходит критический уровень, установленный Всемирной организацией здравоохранения", - пишет издание.

"Голод стал следствием сильнейшей засухи за последние 60 лет, поставившей на колени весь Африканский Рог, а также разрушительной гражданской войны. Гуманитарная помощь поступает слишком медленно, и "при отсутствии адекватной реакции в ближайшие четыре месяца от голода и жажды могут умереть 750 тысяч человек". Жертвами продовольственного кризиса стали десятки тысяч человек, больше половины из них - дети. По данным гуманитарных организаций, боевики Shabab, бойцы исламистских группировок, препятствуют доставке самых необходимых продуктов. До сегодняшнего дня помощь в рамках Всемирной продовольственной программы дошла лишь до миллиона человек. Всего, по данным ООН, в Сомали от голода страдают 4 млн человек", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru