Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 сентября 2011 г.

Джулиано Фоскини, Франческо Вивиано | La Repubblica

"К Сильвио приходили жены нотариусов и адвокатов"

Джанпаоло Тарантини рассказывает о шокирующих телефонных разговорах

Продолжает раскручиваться спираль сексуального скандала, связанного с похождениями итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони. Арестованный несколько дней назад предприниматель Джанпаоло Тарантини рассказывает о том, что он поставлял Кавалеру жен адвокатов и нотариусов, выдавая их за своих подруг, сообщают Джулиано Фоскини и Франческо Вивиано в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Перехваты телефонных разговоров - настоящие "бомбы": беседы, которые предприниматель Джанпаоло Тарантини знает наизусть и очень боится, что они могут спровоцировать новые неприятности для его "друга" Сильвио Берлускони, но прежде всего - для него самого. Потому что эти телефонные разговоры заставят дрожать весь благопристойный Бари. Тарантини, как сам он заявил, привозил премьер-министру не только девушек по вызову, но и своих "подруг". Именно это и мучает Тарантини. "После того, как будут преданы гласности эти протоколы, моя жена от меня уйдет", - заявил Тарантини допрашивавшим его следователям. Потому что Никла, жена Тарантини, сразу поймет, почему у нее не осталось подруг: некоторые из них были любовницами ее мужа", - сообщают авторы статьи.

"В ходе допросов Тарантини, естественно, отрицал, что вымогал у Берлускони деньги, и рассказал, что премьер-министр не знал, что на ужинах в палаццо Грациоли были девушки по вызову. Он знал, что его гостьями были "подруги" Тарантини, некоторые из тех многих, что выстраивались в очередь, чтобы встретиться с Берлускони. "Среди них были жены нотариусов, адвокатов и предпринимателей из Бари", а "также некоторые подруги моей жены", рассказал Тарантини.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru