Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2017 г.

Даниэль Бресслер | Süddeutsche Zeitung

Генсек НАТО: "Не только выиграть войну"

Североатлантический альянс планирует увеличить свою активность в Ираке, в том числе занимаясь подготовкой военных инструкторов. Взятый в отношении России курс должен быть продолжен, отметил на заседании министров иностранных дел НАТО генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет Sueddeutsche Zeitung.

НАТО планирует внести вклад в стабилизацию Ирака и после победы антитеррористической коалиции под руководством США над боевиками ИГИЛ*. "Мы должны позаботиться о том, чтобы не только выиграть войну, но и сохранить мир", - цитирует издание Столтенберга.

В ходе встречи выражались опасения и в связи с продолжающимися северокорейскими ракетными и ядерными испытаниями, говорится в статье. Следует и впредь делать ставки на "активное устрашение, чтобы обеспечить безопасность союзников", подчеркнул генсек НАТО, не упомянув при этом о том, что системы противоракетной обороны альянса могут быть направлены против возможных атак со стороны Северной Кореи.

"НАТО планирует сохранить взятый курс в отношении России. Он, по словам генсека, показал свою эффективность", - передает автор.

По словам Столтенберга, "мы усилили нашу коллективную обороноспособность и остались при этом открыты к диалогу".


*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru