Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 апреля 2005 г.

Джоанна Бейл | The Times

Ловушки рукотворной красоты

Попытки самостоятельно навести красоту доводят женщин до таких несчастий, как неровно наложенный "бразильский" воск или чудовищный цвет волос.

Те, кто пытается стать блондинкой, часто превращаются в рыжих, а попытки удалить лишние волосы кончаются сыпью или ожогами горячим воском.

Опрос, проведенный британским женским сайтом iVillage.co.uk, в котором участвовало 3 тыс. женщин, выявил 50 самых ужасных бед, связанных с рукотворной красотой. При этом обнаружились новые сюрпризы и классические случаи.

Эмма Хелберт, директор Vitality beauty show, выставки организованной в Лондоне на этой неделе, для которой проводился опрос, заявила, что больше всего распространены несчастья, связанные с окраской волос. Новым бедствием является неумело наложенный бразильский воск.

Она сказала: "Многие женщины говорят, что пользуются домашними наборами для легкого осветления волос, а все кончается ярко-оранжевыми или огненно-рыжими волосами, которые иначе как катастрофой не назовешь. Распространенной проблемой являются плохие бигуди, после них люди, использующие домашние наборы, похожи на пуделей.

"Завивка была модной в 1980-е годы, но сегодня ей следует сказать решительное "нет". Даже такие знаменитости, как Кайли, Уитни Хьюстон и Кэтрин Зета-Джонс, совершают ужасные ошибки".

Женщины говорили о проблемах с удалением волос. "Нам рассказывали об ужасной сыпи после наложения крема, предназначенного для удаления волос на ногах, на лицо, о слишком горячем воске, оставлявшем ожоги".

Наложение бразильского воска для удаления волос - неприятная процедура, даже когда ее выполняет профессионал, - стало распространенной зоной бедствия.

"Мы слышали истории женщин, которые начали процедуру самостоятельно, но она оказалась настолько болезненной, что они бросили на полпути".

Искусственный загар занимает в списке несчастий одно из первых мест. Хелберт сказала: "Многие знаменитости пользуются искусственным загаром и всегда выглядят так, как будто только что вернулись с Карибского моря. Женщины пытаются добиться такого же результата. Они знают, что солнечные ванны вредны и прибегают к искусственному загару. Они рассказывают о полосах на ногах и пятнах на одежде, о коже, приобретающей оранжевый оттенок".

Еще одной, более серьезной проблемой, является пластическая операция, окончившаяся неудачно. "Все мы слышали истории о дешевом лечении за границей или в Британии, приводившем к ужасным результатам - отторжению импланта или носах, форма которых изменилась к худшему".

Главные ошибки

1. Катастрофический цвет волос;

2. Плохая стрижка;

3. Ожоги кварцевой лампой;

4. Проблемы с осветлением волос;

5. Пятнистый или оранжевый искусственный загар;

6. Обкусанные ногти;

7. Выпрямление волос;

8. Плохо наложенный тон;

9. Обожженные или обесцвеченные брови.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru