Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 февраля 2007 г.

| The Times

Вопросы секса

Каковы альковные тайны британцев? Психотерапевт Бретт Кар рассказывает, как часто англичане занимаются сексом и когда они больше склонны к изменам

Газета Times публикует наблюдения психотерапевта Бретта Кара, сделанные им за пять лет работы в области "психотерапии брака". По его признанию, работа с супружескими парами внушила ему еще больше уважения к вопросам секса, чем раньше. "Ни одна пара, обратившаяся за помощью психоаналитика, не могла похвастаться здоровыми сексуальными отношениями, - пишет он. - Секс является наиболее чувствительным барометром надежности отношений между мужем и женой или между любовниками".

Кар начинает свой отчет о сексуальной жизни британцев с изучения их сексуальной ориентации. Статистические данные для проекта "Сексуальные фантазии британцев" получены по результатам опроса, проведенного YouGov - организацией, специализирующейся на исследовании общественного мнения.

Из более 34 тысяч человек, которым были разосланы анкеты, были выделены 13553 основных респондента. По словам Кара, это исследование является наиболее репрезентативным в этой области на текущий момент. Кроме того, это "наиболее полное из опубликованных на сегодняшний день исследование психологии мужчин и сексуальных фантазий женщин", - пишет он.

"Чуть более 90% респондентов называют себя гетеросексуалами, 3% считают себя гомосексуалистами, что составляет меньше трети от предполагаемого обычно процента гомосексуалистов. Разумеется, если включить сюда людей, называющих себя "бисексуалами", и небольшое, но присутствующее количество так называемых "неопределившихся", то эта цифра будет ближе к 8%".

"Вопреки тому, что можно было бы ожидать, - пишет Кар, - очень большое количество взрослых британцев признаются, что вообще не занимаются сексом в настоящее время. Целых 18% наших соотечественников в настоящее время не состоят в сексуальных отношениях с партнером, что составляет примерно 8,1 млн человек. Сюда входят 2% целомудренных британцев, которые никогда не занимались сексом".

Исследование показало, что британские женщины занимаются сексом гораздо реже британских мужчин - 21% женщин и 15% мужчин не имели сексуальных отношений. Для остальной части населения, сообщает Times, частота, с которой они занимаются сексом, варьируется от раза в год до нескольких раз каждый день.

"У 32% британцев наблюдается низкая частота секса (реже одного раза в месяц), у 44% - средняя (от раза в месяц до двух раз в неделю) и только у 19% - высокая (три раза в неделю и чаще)".

"Среди тех, у кого случался секс в прошлом, но не бывает сексуальных контактов с партнерами в настоящее время, - сообщает Кар, - женщины заметно преобладают (19% женщин и 12% мужчин). Я сформулировал для этой группы название "неодевственники" и считаю, что это явление заслуживает более глубокого психологического исследования".

"В области гетеросексуального поведения проект "Сексуальные фантазии британцев" показал, что средний гетеросексуальный англичанин мужского пола на протяжении своей жизни вступает в половые контакты, описываемые как "оральный секс", "вагинальный секс" и "анальный секс", в среднем с 15,64 женщинами", - сообщает Кар.

Что касается женщин, то, как показало исследование, "гетеросексуальная британка за свою жизнь вступает в сексуальные контакты в среднем с 14,56 мужчинами".

Кар отмечает, что с течением жизни среднее количество партнеров имеет тенденцию увеличиваться, что опровергает представление о том, что большинство людей ведут наиболее активную половую жизнь в отрочестве и юности. "Это далеко не так", - говорит он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru