Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 июля 2004 г.

Адриана Бацци | Corriere della Sera

Для борьбы с вирусом Индия вновь обращается к камасутре

Она стоит сзади и нежно массирует ему спину, покусывая шею. Как в учебнике. Он начинает расслабляться, в то время как по радио передают заунывные песни из индийских фильмов. В конце концов, он, возможно, уступит и даст себя убедить надеть презерватив.

Учебник - Камасутра, которому исполнилось уже 1600 лет, но который не утратил своей актуальности. Более того, во времена СПИДа описываемые в нем приемы и советы вновь стали использоваться в борделях Калькутты: чтобы сделать секс более приятным и интересным, а также для того, чтобы избежать заражения вирусом.

Идея принадлежит Сачкидананду Саркару, руководителю правительственной программы в штате Бенгал по контролю за распространением СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем. В условиях распространения инфекции в этой азиатской стране и для того, чтобы ограничить возможность заражения клиентов и проституток, следует вспомнить о традиционной культуре Индии: согласно теории доктора Саркара, мужчина становится более покладистым и более расположенным к предохранению, если предварительные ласки принесут больше удовольствия.

Доктор развернул деятельность в публичных домах в Сонагачхи, одном из 11 кварталов красных фонарей Калькутты, чтобы научить проституток тому, как сделать их профессию более безопасной благодаря старым приемам. Непростая задача, принимая во внимание, что лишь в одной Калькутте работают 20 тысяч проституток, но именно поэтому стоит попытаться и надеяться на удачу.

Следует начинать с убранства комнаты: цвет стен не слишком яркий, кровать правильной высоты, позволяющей сидеть на краю, чтобы ноги доставали до пола, радио и телевизор должны играть разумно громко, должны звучать знакомые песни.

Затем следуют советы по прелюдии. Все идет по правилам: танцы и пение, массаж с ароматическими маслами и, возможно, даже некоторые позиции из йоги, как говорится в древнем тексте, обретающие большую пикантность, если сопровождаются нежными укусами и легким царапаньем.

Еще одна подсказка: индийские мужчины страшно возбуждаются, если видят, что пальцы ног женщины раскрашены пастой красного цвета, которая называется "альта".

Цель одна: удовлетворить клиента и свести к минимуму время самого полового акта. По мнению доктора, это приводит к меньшей травме и снижает вероятность заразиться вирусом.

Поскольку проституция в Индии легализирована, к ней относятся крайне терпимо и в Калькутте, где индустрия секса самая активная в стране: самый большой квартал - Сонагачхи, это место, где дети играют на улице в то время, как их матери принимают клиентов в своих убогих комнатах. Мужчины потягивают пиво и ждут своей очереди за игрой в карты и просмотром ТВ.

Доктор Саскар, со своей командой, в состав которой входит косметолог, социальный работник и хозяйка дома свиданий, ходит по скрипучим грязным лестницам, посещает номера, которые одновременно служат жилищем и рабочим местом, чтобы распространять свой оригинальный метод профилактики.

Его усилия станут каплей в море проституции, но его заслуга заключается в том, что он обратил внимание на очень важный аспект в деле профилактики СПИДа: необходимость сочетать научные достижения с культурой и традициями народа, в противном случае, как это уже не раз бывало, профилактические программы будут обречены на провал. Так, чтобы проститутки более охотно пользовались презервативами, Саскар предложил производителям помещать изделия в конвертики, похожие на пакетики с чаем. Они должны быть коричневого цвета с узором из листьев и желудей.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru