Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 июля 2011 г.

Мари-Амели Ломбар | Le Figaro

Дело Стросс-Кана: прокурор Вэнс продолжает расследование

После встречи между адвокатами Доминика Стросс-Кана и окружным прокурором борьба продолжится, пишет Мари-Амели Ломбар в статье, напечатанной в газете Le Figaro.

"Процесс расследования продолжается, ни одно решение еще не принято", - заявили в бюро прокурора Сайруса Вэнса после его встречи с адвокатами Доминика Стросс-Кана. Дискуссии между двумя лагерями, вероятно, были жесткими. "Но они были очень конструктивными", - коротко объявил адвокат Стросс-Кана Бенжамин Брафман", - пишет издание.

"В эти последние дни использовались все юридические уловки: запугивание и шантаж, организованные "утечки" и попытки одержать решающее преимущество над противником. Так, в среду четыре представителя истицы потребовали от суда назначения "специального прокурора", - сообщает автор статьи.

"Итак, Сайрус Вэнс продолжает изучать досье, взвешивая все преимущества и уязвимые места сторон. Как долго он будет этим заниматься? До 18 июля, до даты следующего заседания? В среду вечером по этому поводу не было сделано никаких заявлений. По данным источников в бюро Сайруса Вэнса, в настоящее время идет борьба между поборниками быстрого завершения процесса и сторонниками доведения расследования до конца. По мнению последних, первый проигранный раунд не должен привести к капитуляции. Они также уверены, что досье о сексуальном нападении продолжает оставаться прочным", - пишет автор статьи.

"Обвинение, чтобы спасти лицо, может попытаться убедить Стросс-Кана признать себя виновным по менее тяжким обвинениям в обмен на аннулирование обвинения в изнасиловании. Эти планы вряд будут одобрены Бенжамином Брафманом, который жаждет лишь полной победы", - отмечает автор статьи.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru